18 августа, 2013

Мочекаменная болезнь.

Сейчас у многих есть кошки, собаки и в основном их держат дома и совсем не выпускают на улицу. Животные ведут неподвижный образ жизни. У таких неактивных животных может развиться мочекаменная болезнь. Это касается в основном представителей мужской части животных.
Вообще это заболевания нижних мочевыводящих путей. Проще скажу: в мочевом пузыре образуется песок\ камни, которые не дают животному сходить в туалет. Этот камень\ песок загораживает просто напросто путь.

Основной причиной считается нарушение белкового и минерального обмена.
Но так же может быть и генетическая предрасположенность, не сбалансированное кормление.
К сожалению, у моего кота такое случилось, уже 2 раз мы ездили пробивали эту пробку. Нам посоветовали давать коту корма премиум класса. Самые лучшие это Hills и Pro Plan. Hills Кстати намного сытнее, я посоветую именно его.
Пройти обследование самый лучший вариант предупредить болезнь и не дать любимцу испытать настоящие муки.
Если у вас все же случилась такая неприятность не стоит лечить животного самостоятельно, вы можете ему навредить. Можете давать тот же антибиотик, что бы снять воспаление, а толку, вы не устранили причину воспаление. Животное просто будет блевать.
Это очень серьезно, животное может просто умереть за несколько дней. Следите за своими питомцами, не жалейте на них денег, и кормите только лучшими кормами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий