31 октября, 2012

День всех святых или день все силы нечисти...

Сегодня Хеллоуин) праздник всех святых, когда светлая сила покидает мир, а темная приходит. поговаривают ,что в ночь с 31 на 1 ноября время на мгновение останавливается, а потом опять начинает свой бег, так начинается новый магический календарь. считается, что это самый страшный день в году!

В эту ночь все люди наряжаются в призраков, вампиров и разную нечисть, вырезают из тыкв разные зловещие морды и все смотрят Тима Бертона!

как вырезать тыкву:


                                          

на западе есть легенда о том почему все вырезают тыквы на праздник " Жил был парень по имени Джек. Однажды он повстречался с самим Дьяволом, но Джек был не из пугливых и пригласил дьявола в паб выпить пива.  Там парень уговорил дьявола превратиться в монету ,, чтобы заплатить за пиво, тот согласился и тогда Джек положил на монету серебряный крест, а как известно крест лишает дьявола сверхъестественных сил. и стала эта нечисть уговаривать земного парня освободить его, а парень то и говорит, что мол освобожу тебя с условием, что ты оставишь мою душу в покое и в ад ты меня не заберешь, а попаду я в рай. Джек умер, но в рай его не взяли, пошел он в дьяволу тот и говорит ему, что я не могу нарушить договор и не взял его в ад. на улице темно, идти некуда, выпросил у дьявола он горящий уголек, вырезал из тыквы фонарь , положил туда уголек, вот так и ходит по миру, светит"

в каждом клубе всех всех городов проводят вечеринки, по всему миру, в этот праздник, люди тратят миллиарды и миллиарды $ , а в ресторанах предлагают специальное меню!

ну что ж, с одной стороны  это праздник всех святых, а с другой это день , когда нечисти разрешено появляться в нашем мире и терзает души людей, они обретают невиданную силу и расхлябанность, и вам решать как на него смотреть и что вам отмечать, счастливой ночи <3

Комментариев нет:

Отправить комментарий